Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 62581 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 8052 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2767 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 09.08.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 109 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
651 GIROD Alain R06 C 1517 30 43 1 74 1369 1556
652 COUMBIA Hamidou B 1517 15 13 0 28 1517 1634
653 PIRON Jean-Marie HYA C 1517 9 9 0 18 1484 1517
654 DETRAZ Florian F29 C 1516 60 101 0 161 1430 1554
655 MEYER Yolande B40 C 1516 49 69 0 118 1430 1531
656 KANE Ibrahima C 1516 20 16 0 36 1464 1516
657 GOUO Moustapha C 1515 49 59 2 110 1400 1552
658 DIOUF Abdou Salam RSC B 1515 22 24 0 46 1515 1598
659 DONDASSE Jean-Luc C 1514 16 14 0 30 1400 1514
660 YAMEOGO Yombi C 1513 45 60 0 105 1363 1513
661 POUPARDIN Dominique M09 C 1513 31 38 1 70 1465 1694
662 TIGNOLET Jean-Marc A13 C 1513 8 24 0 32 1493 1523
663 ZONGO P. Achille C 1512 13 11 0 24 1432 1512
664 DUQUELLENNEC Frédéric V07 B 1511 72 172 0 244 1400 1561
665 SCHNEIDER Jocelyne Y21 C 1511 24 40 0 64 1400 1512
666 CIVADE Didier Q00 C 1510 9 5 1 15 1428 1510
667 BELFIORE Luciana Y21 C 1507 98 164 4 266 1400 1545
668 DUMOULIN Joseph C07 C 1507 15 21 0 36 1507 1544
669 SANA Ousseni BOB B 1507 11 9 0 20 1507 1566
670 GROSFILS Christa N15 C 1506 9 12 0 21 1497 1523
671 RIQUET Jean-Pierre Y03 C 1506 7 16 0 23 1400 1506
672 NEUGEBAUER Marie-Ange Y21 C 1505 96 157 1 254 1499 1697
673 NGATCHA TCHATCHOU Erwin SSS C 1505 31 53 0 84 1505 1601
674 GONZALES Michel U20 C 1505 24 54 0 78 1391 1505
675 GRESSET-BEATRIX Suzanne R06 C 1505 9 13 0 22 1498 1530
676 OUEDRAOGO Noraogo ZIN C 1504 17 18 0 35 1342 1516
677 HIMBER François H23 C 1503 14 32 0 46 1503 1673
678 TORELLI Anne-Marie O10 B 1502 55 98 1 154 1402 1567
679 GASSAMA Aliou RSC C 1502 18 18 0 36 1450 1521
680 DUBOIS Maryse Q01 C 1502 12 15 0 27 1400 1502
681 ARIZZI Richard R03 C 1502 9 9 0 18 1502 1513
682 BOYOU Théophile C 1502 7 9 1 17 1502 1502
683 SANON Mahamadou C 1501 173 291 6 470 1365 1501
684 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1501 37 60 0 97 1400 1504
685 PAILLONCY Philippe B30 C 1501 31 37 1 69 1427 1501
686 KABORE Pascal C 1499 111 158 1 270 1400 1559
687 VETTIER Annick J07 C 1499 6 20 0 26 1499 1558
688 MONROSE Sylvie Q01 C 1498 13 7 0 20 1456 1504
689 DEVIGNE Maryse U05 C 1497 9 10 0 19 1446 1497
690 FABRE Dominique-Anne O16 C 1497 7 11 0 18 1497 1564
691 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1494 22 33 1 56 1376 1494
692 BONNET Solange E20 C 1494 20 38 1 59 1400 1494
693 PONTHUS Stéphanie COT C 1494 9 13 1 23 1460 1494
694 PATOUT Eliane K31 C 1494 8 13 0 21 1362 1494
695 MANOURY Josette S09 C 1494 6 8 1 15 1494 1531
696 ATTIPOE Kekeli NUK C 1493 38 49 1 88 1400 1568
697 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1492 11 13 0 24 1352 1492
698 ISSIFOU Mohamed LDO C 1492 8 10 0 18 1460 1500
699 BELFIORE Lucas Y21 C 1491 39 66 1 106 1400 1493
700 KLIKO Sénamédé NUK C 1491 13 16 0 29 1488 1508