Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Nombre de matchs encodés 57415 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 2848 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2623 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 02.11.2019 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 36 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 11 ( 3 )
651 KOMPAORE Bernard ZIN C 1468 11 12 1 24 1468 1504
686 KPOTOR Kodjovi NUK C 1440 11 19 0 30 1381 1501
694 DIOP Waly SGC C 1432 11 17 0 28 1432 1452
Basculer 21 ( 2 )
652 SY Mouhamed ASC C 1467 21 32 0 53 1467 1616
671 SIEBEN Anne MAT C 1451 21 50 0 71 1351 1463
Basculer 8 ( 8 )
653 AKODODJA François C 1467 8 9 0 17 1441 1467
656 ZAGRE Karim C 1464 8 9 0 17 1414 1464
664 DIA Amadou DK C 1457 8 11 0 19 1414 1457
677 TURPIN Anne-Marie P04 C 1445 8 20 0 28 1406 1504
678 CISSE Oumar BKO C 1444 8 13 0 21 1410 1444
687 PUECH Danièle S04 C 1439 8 24 0 32 1420 1486
695 KOUDA Jacques C 1432 8 19 0 27 1400 1450
696 FABOUM Théophile De Bonheur C 1432 8 16 0 24 1432 1474
Basculer 5 ( 2 )
654 TAKPAMELO Vital C 1465 5 10 0 15 1444 1465
685 GAILLARD Laurent SIO C 1441 5 13 0 18 1441 1535
Basculer 27 ( 1 )
655 OBOUGOU FOUDA Ingrid K06 C 1464 27 47 0 74 1400 1477
Basculer 25 ( 2 )
657 DARROUS Michel B46 C 1463 25 36 0 61 1415 1467
675 NACRO Etienne C 1447 25 27 1 53 1398 1485
Basculer 63 ( 1 )
658 YANINA Djamel ISC C 1461 63 37 0 100 1443 1503
Basculer 13 ( 2 )
659 HOURDEL Geneviève B46 C 1461 13 16 0 29 1406 1488
689 NANTOUME Sékou Diadé BKO C 1437 13 25 0 38 1437 1616
Basculer 6 ( 3 )
660 PEZET Catherine V36 C 1460 6 9 0 15 1391 1460
676 AGOUZI Patou Yaovi NKF C 1447 6 10 0 16 1352 1447
684 YENDE Ibrahim CRA C 1441 6 15 0 21 1441 1459
Basculer 19 ( 1 )
661 WADJORE Olivier C 1459 19 35 0 54 1280 1459
Basculer 7 ( 7 )
662 PARMENTIER Robert E05 C 1459 7 16 0 23 1344 1491
668 CHAMBAUD Sandrine J02 C 1453 7 13 0 20 1352 1453
688 BERNARD Hélène Q36 C 1438 7 8 0 15 1407 1438
691 SOU Ollé Pakom C 1435 7 9 0 16 1407 1435
697 PIOVESAN Liliane K46 C 1432 7 14 1 22 1397 1432
698 DESQUERRE Patricia T03 C 1431 7 12 1 20 1430 1464
699 URIE Evelyne Q03 C 1430 7 8 0 15 1340 1440
Basculer 10 ( 2 )
663 CHEMONT Christiano Q53 C 1458 10 10 0 20 1425 1466
667 JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Raymonde Q01 C 1453 10 10 0 20 1440 1473
Basculer 18 ( 2 )
665 ATTARD Jean-Louis I01 C 1456 18 33 0 51 1456 1565
672 LINGANI Zakaria C 1450 18 28 1 47 1334 1450
Basculer 54 ( 1 )
666 FRANCHETEAU Monique Y03 C 1454 54 97 0 151 1400 1547
Basculer 37 ( 1 )
669 BACHELLERIE Jean-Claude F29 C 1452 37 66 0 103 1395 1452
Basculer 29 ( 2 )
670 BENAISSI Mohamed Amine ISC C 1452 29 44 2 75 1400 1462
679 CHEVOLOT Quentin FJ15 C 1443 29 58 0 87 1400 1503
Basculer 12 ( 1 )
673 LOUCHEUX Valentine G05 C 1449 12 29 0 41 1449 1526
Basculer 15 ( 2 )
674 HOUILLON Marie-José K09 C 1448 15 31 1 47 1433 1484
683 DAZILVA Moustapha ASC C 1441 15 17 1 33 1441 1497
Basculer 107 ( 1 )
680 YODA Arnaud C 1442 107 143 1 251 1391 1536
Basculer 24 ( 1 )
681 ROUZEAU Joseph Y21 C 1441 24 56 0 80 1285 1441
Basculer 16 ( 3 )
682 ORDITZ Marc K06 C 1441 16 30 0 46 1400 1455
693 ZOUNGRANA Pascal ABBF C 1433 16 30 1 47 1376 1433
700 GRAFF Claude R10 C 1429 16 24 0 40 1400 1429
Basculer 143 ( 1 )
690 SANON Mahamadou C 1435 143 240 5 388 1365 1497
Basculer 4 ( 1 )
692 THIBOUT Marie-France M12 C 1435 4 19 0 23 1435 1555