Classement Elo

Classement Elo, basé sur des cotes de départ en relation avec le classement Duplicate au 31 août 2019.
Les barres de séries au 31 août sont
J > 1916
A > 1809
B > 1543
C >  0

Statistiques complètes

Nombre de matchs encodés 61823 Plus haut score d'un joueur 835
Nombre de matchs sur la saison 7283 Plus haut score perdant 611
Nombre de joueurs avec une partie 2743 Plus bas score gagnant 113
Date du classement 14.03.2020 Partie la plus chère 1282
Nombre de tournois 103 Plus gros écart 713
Chercher:
Nom
Prénom
Catégorie
Club
Fédé
Pays
DateCote
Entrecalendar
etcalendar
Série
Place Nom Club Pays Série Cote Gagnés Perdus Nuls Matchs Min Max
Basculer 21 ( 3 )
651 PORQUET-BONNIN Christine M26 C 1404 21 45 0 66 1388 1424
671 DESCAMPS Maryvonne K40 C 1378 21 59 0 80 1313 1405
679 DARROUS Christiane B46 C 1368 21 45 1 67 1300 1400
Basculer 13 ( 3 )
652 BELLET Laurine Y21 C 1402 13 34 1 48 1397 1426
673 PRUDENTOS Corinne-Gastonne Q40 C 1371 13 22 0 35 1335 1436
699 HARIK Djamila ISC C 1320 13 28 1 42 1265 1400
Basculer 76 ( 1 )
653 JALLET André X04 C 1401 76 178 1 255 1367 1442
Basculer 23 ( 1 )
654 DAUTRY Thierry V07 C 1401 23 81 0 104 1346 1426
Basculer 20 ( 1 )
655 HOUILLON Marie-José K09 C 1401 20 46 1 67 1401 1484
Basculer 14 ( 4 )
656 MARCOTTE Simon LLC C 1401 14 67 0 81 1364 1415
661 DIOP Amadou Mame MSC C 1394 14 21 1 36 1394 1493
689 NDIAYE Abdou Rahim DK C 1350 14 26 1 41 1315 1363
694 AMEDOME-MIN-DIANEY Yannick JAG C 1337 14 45 0 59 1305 1403
Basculer 161 ( 1 )
657 SANON Mahamadou C 1399 161 279 6 446 1365 1497
Basculer 16 ( 1 )
658 CADET Catherine H08 C 1399 16 23 0 39 1390 1448
Basculer 5 ( 6 )
659 THEOFILOU Aris H17 C 1398 5 17 0 22 1342 1398
663 TOUPE Harmonia MSC C 1393 5 20 0 25 1393 1407
678 RUDELLE Michaëlle Y03 C 1369 5 18 2 25 1362 1416
680 FRAPPIER Michèle J41 C 1365 5 10 0 15 1336 1410
682 KASSA Blaise NSC C 1361 5 11 0 16 1361 1410
697 CAZES Anne-Marie B24 C 1332 5 10 0 15 1315 1345
Basculer 3 ( 2 )
660 NEVEU Danielle CDE C 1395 3 17 0 20 1395 1431
688 BERNIER Nicole MCM C 1351 3 13 0 16 1351 1437
Basculer 10 ( 1 )
662 MILLET Mauricette P09 C 1394 10 24 0 34 1394 1493
Basculer 8 ( 2 )
664 SAWADOGO Harouna ZIN C 1392 8 12 2 22 1392 1526
686 SOME Y. Maurice C 1352 8 12 0 20 1352 1421
Basculer 4 ( 4 )
665 BAILLY Florence M09 C 1391 4 15 0 19 1328 1391
668 AMIKPEMI Sèna Hedbert IMSC C 1385 4 14 0 18 1371 1385
685 BAUDRY Mathieu H26 C 1353 4 15 0 19 1342 1406
691 LE BER Françoise M11 C 1350 4 15 0 19 1333 1406
Basculer 35 ( 2 )
666 LANCELOT Sonia-Maria B30 C 1390 35 101 0 136 1248 1467
670 AIT KACI AZZOU Rabah ISC C 1378 35 32 0 67 1313 1400
Basculer 29 ( 1 )
667 PICARD Annie Y12 C 1388 29 75 0 104 1388 1464
Basculer 45 ( 1 )
669 MANY Evelyne I01 C 1378 45 129 0 174 1378 1446
Basculer 7 ( 1 )
672 NAGY Denise M19 C 1374 7 25 0 32 1344 1453
Basculer 9 ( 5 )
674 NICOLAS Claude Q12 C 1371 9 16 0 25 1371 1450
690 ARBOLA Denise Y21 C 1350 9 35 0 44 1346 1401
695 OUEDRAOGO Ismaël C 1335 9 24 1 34 1286 1372
696 BERTO Nicole B46 C 1332 9 19 0 28 1306 1341
700 SAWADOGO Abdoulaye OUA C 1317 9 36 1 46 1296 1374
Basculer 6 ( 4 )
675 CLEMENT Nicole F19 C 1370 6 15 1 22 1370 1378
677 BOISSIERE Marie-France P09 C 1369 6 16 0 22 1302 1369
681 MARTIN Davina Q03 C 1363 6 9 0 15 1361 1427
684 ELISE Josée Q36 C 1354 6 14 0 20 1354 1452
Basculer 12 ( 2 )
676 VILLEMUR Fabienne B46 C 1369 12 24 0 36 1295 1429
692 POMMIER Nicole C00 C 1347 12 68 0 80 1347 1400
Basculer 39 ( 1 )
683 NEBBACHE Amine ISC C 1357 39 41 1 81 1357 1495
Basculer 74 ( 1 )
687 SAMASSI Salim C 1351 74 210 0 284 1215 1426
Basculer 31 ( 1 )
693 BARBARAY Guy B40 C 1341 31 79 0 110 1341 1503
Basculer 27 ( 1 )
698 YONI Valéri C 1324 27 70 0 97 1257 1346